| Войти |
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
Курс: 1$ - 92.13р | 1€ - 98.71р
Погода: +21°C

Ручеек, детская загородная оздоровительная база ООО (ООО "ДЗОБ "Ручеек")


увеличить
Адрес:
404020, Волгоградская область, Дубовский район, село Песковатка
E-mail:
dzob-rucheek@yandex.ru
Телефон:
8-84458-3-35-81
 
8-84458-3-27-16
 
8-927-253-2834
Комментарий
Введите код, указанный на картинке
Поменять код
«Ручеек, детская загородная оздоровительная база ООО (ООО "ДЗОБ "Ручеек")»
на карте:
   
Лагерь расположен в живописном низменном месте с протекающим ручейком с родниковой водой в окружении многочисленных деревьев и кустарников. Общая площадь составляет 11 га. Отдых здесь приносит не только удовольствие, но и большую пользу для здоровья: дети меньше болеют и прекрасно восстанавливают защитные силы организма летом, осенью, зимой. На предприятии имеется резервный источник электропитания – ДЭС. Дети проживают в кирпичных корпусах (3 – х этажные, одноэтажные). На каждом этаже имеются все удобства - две душевые кабины, две комнаты гигиены, туалеты, ногомойники. На территории лагеря расположены столовая, эстрада для проведения массовых мероприятий и кинотеатр, где проводятся интересные культурно-массовые мероприятия, как отрядные, так и общелагерные. Все время пребывания детей в лагере ведется досуговая и воспитательная работа: экскурсии, викторины, праздники, конкурсы, концерты, дискотеки. С детьми работают опытные педагоги, имеющие высшее и среднеспециальное педагогическое образование. В жаркую погоду дети купаются в бассейне площадью 720 кв.м. (размер 25м х15м), глубина составляет от 1,0 – 1,5м., бассейн оснащен системой фильтрации воды. Для проведения спортивно-массовых мероприятий к услугам футбольное поле, две волейбольные и баскетбольная площадки, закрытый теннисный павильон, качели и другие спортивно-игровые сооружения.

 

новости

 

отзывы

Понравилось

22/06/20 19:32Вера Плетнёваgoogle.com

Лагерь весёлый.

Вопрос.

05/02/19 10:37Надя Подгорноваvk.com

Здравствуйте, хотелось бы узнать связь Telle-2 ловит?

Мы стараемся для Вас!

12/04/18 08:58Люся Поповаvk.com

Всем доброго времени суток! Очень прошу всех принять мои слова как должное. Я пишу от имени администрации нашего любимого Ручейка! Друзья мои, если Ваш ребенок не любит дискотеки, то он просто должен заранее сказать об этом воспитателю! И я уверена на 100%, что этого не было! У вас у всех есть номера телефонов и воспитателей, и администрации, поэтому все пожелания (в разумной степени) мы стараемся выполнить. Мы очень любим наших детей и стараемся сделать для них все самое лучшее! В нашем лагере работают самые добрые, опытные, креативные воспитатели и вожатые! Технический персонал у нас убирает очень чисто! Но к великому сожалению, детки бросают мусор. Одежду стирают в прачке 3 раза за смену поотрядно! Готовят вкусно! Мероприятия каждый день интересные! Если у Вас есть какие либо пожелания, прошу звонить и говорить нам! Мы очень стараемся сделать отдых детей безопасным и комфортным! Всем всех благ и хорошего весеннего настроения!!!

Сервис

25/07/17 12:28Наталья Шаишниковаvk.com

Почему на территории лагеря не показывают фильмы, мультфильмы, не всем нравятся танцы, или хотя бы через день чередовать надо. Спасибо.

Накипело

02/04/16 17:21елена федороваyandex.ru

Хочу поделиться своими впечатлениями о лагере "Ручеек". Сама лично там была, когда отвозила ребенка, поэтому переубедить меня в чем-то не получится. Музыка это еще не самое страшное. Когда приехали в лагерь, было такое чувство, что там вообще никто не убирался с прошлой смены. Я вошла в корпус лагеря и меня даже никто не спросил, кто я и зачем пришла, т.е. заходи кто хочешь и делай что хочешь. Если кому-то нравится смотреть на ободранные стены и полы, тогда это место для вас. Комнаты маленькие, душные по шесть кроватей в каждой, так что ступить негде. Ни о каких обещанных спортивных инструкторах даже речь не идет. Дети, не желающие принимать участия к каких-либо мероприятиях, постоянно сидят в "палатах", по другому это назвать нельзя. Я лично разговаривала с детьми, все в голос кричат, что гуляют очень мало. Извините за интимные подробности, но на нашем этаже не работала канализация, и дети всю неделю ходили в грязный унитаз, туалетной бумаги нет. В душевой грязно, одежду повесть некуда, горячая вода отсутствует. Для тех детей, которым не нравятся дискотеки, единственное развлечение это игровая комната с шахматами и шашками. Из всего того, что нам обещали правдой было только 5-ти разовое питание. На мой взгляд нужно быть очень непритязательным человеком, чтобы все это понравилось. У моего сына этот лагерь не оставил ни одной положительной эмоции. Если не хотите зря потратить неделю каникул, тогда лучше выбрать другое место отдыха. Еще раз повторяю, это мое личное впечатление от увиденного и спорить со мной по этому поводу не советую.

Дискотеки

17/07/14 23:29Любовь Маслова (Платонова)odnoklassniki.ru

Внуку 9 лет. Каждый вечер были дискотеки (нужны ли они в 9 лет, это другой вопрос). Врубали звук на всю катушку, так что, как он рассказывает, внутри тела всё гудело. Органы входили в резонанс, временами глохли уши. Громкая музыка наиболее вредна детям, это связанно с формированием слухового аппарата. Даже к 15-17 годам его формирование еще не заканчивается. Также мощный звук вызывает учащение пульса, спазм капилляров, повышает давление.
Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, из-за совпадения частот колебаний внутренних органов и инфразвука, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из-за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов. Так может надо заботиться о здоровье детей в "оздоровительном"-то лагере?

комментарии
21/09/14 12:51Полина Савиноваvk.com

Лагерь самый лучший! Если вашему внуку не нравились дискотеки, тогда бы и не ходил! А на лагерь гнать ни чего не надо!

03/07/17 20:13Жаннета Куваеваfacebook.com

Добрый день. У меня 4 детей в лагере с 23.06.2017, с первого дня хотят домой. Говорят очень скучно, сидят в палатах. Отряд 31 человек. Пионер вожатые меняются уже 3 человек. На дискотеке очень громкая музыка, голова потом болит. Подскажите, куда жаловаться. Путёвки не малых денег стоят 15000.

25/07/17 12:23Наталья Шаишниковаvk.com

Здравствуйте. Вы правы на счет музыки, очень громкая и ребенок не хочет ходить на дискотеки.

25/07/17 17:57Елена Панфероваvk.com

Пожалуй, это самые несправедливые комментарии с момента моего знакомства с этим лагерем.
В течение дня и вовремя дискотеки в трехэтажных корпусах по телевизору всем желающим детям включают мультфильмы или фильмы с разрешенным возрастным ограничением. Был случай, что даже футбол мальчикам включали, когда шли важные матчи. Все для детей, как говорится.
Следующее, что возмутило до глубины души, так это комментарии по отношению к дискотеке. Громкость музыки не превышает разрешенные санитарные нормы. «Высокая интенсивность» - это очевидно субъективный взгляд Вашего внука. Детей никто не заставляет идти на дискотеку, те кто не хочет, остаются с воспитателем и занимаются чем-нибудь другим, если он у Вас привык отсиживаться дома. Читая эти комментарии, у меня даже возник вопрос: «Зачем Вы отправляете детей в лагерь, где дети реализуют свой потенциал, развиваются творчески, открывают в себе что-то новое и формируют навыки социального поведения? Есть прекрасные профильные лагеря, где Ваш ребенок по вечерам будет сидеть в душной комнате и разговаривать о жизни.

На счет уборки лагеря тоже читать очень неприятно. Я была в 4 лагерях (там каждое утро дети САМИ моют полы в комнатах и САМИ убираются на отрядных местах) только в этом лагере каждое утро до подъема выходит технический персонал и начинает мести все дорожки и тропинки. Не говоря уже о том, что даже кровати за детей переправляют и вытряхивают воспитатели. И Вы утверждаете, что на этой территории грязно!!!
Ободранные стены и полы?! Каждый год корпуса закрывают на ремонт. А некоторые здания и на капитальный. Покупаются новые шкафы. В первую смену дети заезжают в свежеокрашенные комнаты, везде постелен новый линолеум. Пластиковые окна и двери. В этом году в столовую повесили новые шторы, да всего и не перечислишь. И это не просто слова. Я сама живу в этих комнатах и купаюсь в ТЕПЛОЙ воде!
Посиделки, как Вы выразились в «палатах» не приветствуются педагогическим составом. Дети находятся на отрядном месте вместе со своим вожатым. В лагере очень высокий уровень творческих мероприятий, никто не сидит на месте.
Негативные эмоции увозят только те детки, которых родители заставили поехать в лагерь, решив от них отдохнуть. У этих ребят на подсознательном уровне выстраивается отвращение к происходящим событиям, а особенно к окружающей обстановке. В большинстве случаев они специально начинают интерпретировать все происходящее в черном цвете, чтобы их забрали, чтобы появилось чувство собственной необходимости и их больше ни куда не отправляли, но, хочу заметить, многие дети выходят из этой ситуации благодаря непередаваемой атмосфере лагеря.

Лагерь «Ручеёк» - один из самых лучших лагерей нашей области.

21/03/18 18:48Елизавета Малаховаvk.com

Позвольте со многими не согласиться!!! Лагерь - просто сказка, лучше него нет, что за бред по поводу корпусов, в корпусах всегда чисто, насколько мне известно, то что просто так даже родителей на территорию лагеря не пустят. По поводу развлечений, в этом лагере я была 6 раз, и все эти 6 раз было настолько весело, что не передать словами, все вожатые весёлые, за детьми следят. С канализацией всё в норме, корпуса хорошие и чистые, так же строятся новые. Перестаньте говорить чушь про этот лагерь, он ЛУЧШИЙ!

11/04/18 23:11Стас Василенкоfacebook.com

Молодец. Поставила всех на место. Я с тобой согласен, еду туда в 1 смену этим летом. Уже 2 раз.

28/06/18 17:22Наталья Петрукyandex.ru

Сегодня отвезла своего ребенка в лагерь, в корпусах такая ужасная мебель, кровати провисшие, вещи положить некуда, кроме билайна там ни чего не ловит, не знаю, как долго выдержит мой ребенок в таком хаусе, очень грязно, дети ходят обутые в комнате и на кровать ложатся в обуви.

Официальный представитель
02/07/18 11:34Ручеек, детская загородная оздоровительная база ООО (ООО "ДЗОБ "Ручеек")

Добрый день! Очень жаль, что наш лагерь оставил для Вас такие жуткие впечатления. Мебель у нас меняется постепенно - у ребят стоят прикроватные тумбочки, и в комнатах встроенные шкафы. Кровати не провисшие - это не правда. Да, действительно, разутым не ходит никто... слава БОГУ! Уборщицы убираются 2 раза в день, на каждом корпусе стоит 1 уборщица! Очень жаль, что ваш ребенок ложится в кровать в обуви... видно так приучен... а мы старались... новое постельное белье завезли... Хауса никого нет! Связь работает: Билайн и Мегафон! Что еще хочу добавить! К нам едут ребята со всех регионов России... и им нравится, и они возвращаются сюда вновь и вновь! Мы продаем путевки, и лагерь заполняется полностью уже в апреле!!! Вы когда приобретали путевку, наверняка узнавали условия проживания и интересовались лагерем? Надеюсь, что ваш ребенок проведет здесь очень хорошо время. И вы останетесь довольны!

29/01/19 20:29Мария Барсаvk.com

Здравствуйте. А связь Теле-2 работает?

22/06/20 19:32Вера Плетнёваgoogle.com

Здравствуйте, мне очень жаль такое слышать, но мне лагерь понравился, там весело, и в него ещё вернусь не раз, не нравится дискотека - уйди с неё, для меня музыка не громкач. Спасибо за внимание.

 

20201002.1153