14.08.17 | Состоявшееся в рамках акции «Зарядка со стражем порядка», оно было приурочено к Всероссийскому дню физкультурника.
Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте провели детское спортивное мероприятие

Конкурс частушечников и гармонистов в парке «Комсомольский сад» 13 августа 2017 года, воскресенье, 17.00

12 августа 2017 года, суббота, с 10.00 до 13.00

Главное, Федя, воля к победе!

Волгоградские пловцы прославили регион на чемпионате России

13.06.17 /Источник: vd-tv.ru

На чемпионате и первенстве России по марафонскому плаванию на открытой воде представители Волгоградской области заняли 11 призовых мест, 6 из которых — первые. Таким образом, сообщает ВДТВ, волгоградские спортсмены вошли в национальную сборную и будут отстаивать честь страны на чемпионате мира по водным видам спорта, Всемирной летней Универсиаде и юниорском первенстве Европы. По информации облкомспорта, за победу и места в сборной на чемпионате России боролись более 200 спортсменов из 20 регионов страны. Победители и призеры соревнований в трех эстафетных заплывах 4х1250 метров. Воспитанница регионального профильного ЦСП Мария Новикова взяла свое первое во взрослой карьере национальное «золото». Спортсменка быстрее всех финишировала на дистанции 5 километров. На «олимпийской десятке» Мария завоевала бронзовую медаль. Волгоградец Денис Авдеев показал третий результат на пятикилометровой дистанции среди мужчин. В смешанной эстафете 4х1250 метров волгоградские пловцы обошли конкурентов из Липецкой и Тульской областей. В юниорских состязаниях золотой медалисткой первенства России на отрезке в 10 километров стала Мария Смолякова. Евгений Митин и Екатерина Зотова выиграли пятикилометровый заплыв среди юношей 14-15лет. В этой же возрастной группе волгоградский юношеский квартет в смешанной эстафете 4х1250 одержал победу. Яна Курцева и Наталья Карцева стали вице-чемпионами Чемпионата России в своих видах программы. Всего по итогам чемпионата спортсмены Волгоградской области привезут домой шесть золотых, три серебряные и две бронзовые награды. Сборная региона заняла первое место в общекомандном зачете по количеству побед.