Погода: +10°C
27.09.17 | Интерактивный сервис предоставления госуслуг населению
Интерактивный сервис  предоставления госуслуг населению

19.09.17 |

В воскресенье, 24 сентября 2017 года, парк “Комсомольский сад” приглашает волгоградцев и гостей города

Осенины. Праздник хороводов

16.09.17 |

Концерт авторской песни памяти Юрия Визбора, парк Комсомольский сад, 17 сентября 2017 года, воскресенье, 16.00

Разрешите вам напомнить о себе…

14.09.17 | В течении часа пассажиры смогут пожаловаться или обратиться с предложениями к организаторам акции.
На Волгоградском вокзале пройдет «Час пассажира»

Волгоградские пловцы прославили регион на чемпионате России

13.06.17 /Источник: vd-tv.ru

На чемпионате и первенстве России по марафонскому плаванию на открытой воде представители Волгоградской области заняли 11 призовых мест, 6 из которых — первые. Таким образом, сообщает ВДТВ, волгоградские спортсмены вошли в национальную сборную и будут отстаивать честь страны на чемпионате мира по водным видам спорта, Всемирной летней Универсиаде и юниорском первенстве Европы. По информации облкомспорта, за победу и места в сборной на чемпионате России боролись более 200 спортсменов из 20 регионов страны. Победители и призеры соревнований в трех эстафетных заплывах 4х1250 метров. Воспитанница регионального профильного ЦСП Мария Новикова взяла свое первое во взрослой карьере национальное «золото». Спортсменка быстрее всех финишировала на дистанции 5 километров. На «олимпийской десятке» Мария завоевала бронзовую медаль. Волгоградец Денис Авдеев показал третий результат на пятикилометровой дистанции среди мужчин. В смешанной эстафете 4х1250 метров волгоградские пловцы обошли конкурентов из Липецкой и Тульской областей. В юниорских состязаниях золотой медалисткой первенства России на отрезке в 10 километров стала Мария Смолякова. Евгений Митин и Екатерина Зотова выиграли пятикилометровый заплыв среди юношей 14-15лет. В этой же возрастной группе волгоградский юношеский квартет в смешанной эстафете 4х1250 одержал победу. Яна Курцева и Наталья Карцева стали вице-чемпионами Чемпионата России в своих видах программы. Всего по итогам чемпионата спортсмены Волгоградской области привезут домой шесть золотых, три серебряные и две бронзовые награды. Сборная региона заняла первое место в общекомандном зачете по количеству побед.